ई-कॉमर्स ऑपरेटर द्वारा कितने समय के भीतर कथित टी.सी.एस. सरकार के खाते में प्रेषित किया जाना चाहिये? क्या ऑपरेटर को इस उद्देश्य के लिए कोई रिटर्न भरने की आवश्यकता है?

उत्तर: एम.जी.एल. की धारा 43सी(3) के अनुसार, ऑपरेटर द्वारा जिस महीने में उक्त राशि को एकत्र किया गया था उस महीने की समाप्ति 10 दिनों के भीतर उचित सरकार के उस खाते में जमा करने के लिये भुगतान की जानी चाहिये है जिसमें से वह एकत्र की गई थी। इसके अतिरिक्त, एम.जी.एल. की धारा 43सी(4) के अनुसार, ऑपरेटर को एक इलेक्ट्रॉनिक विवरण फाइल करना आवश्यक है, जिसमें उसके पोर्टल के माध्यम से की जावक आपूर्ति के लिए समाप्ति 10 दिनों के भीतर जिससे उक्त विवरण संबंधित हैं। कथित विवरणों में वास्तविक आपूर्तिकर्ताओं के नाम, उनके द्वारा की गई संबंधित आपूर्ति के विवरण और उनकी ओर से एकत्र की गई राशि शामिल होंगी। कथित विवरण का प्रारूप और विधि जीएसटी नियमों में निर्धारित की जाएगी

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *